Отношения на расстоянии - вопрос №496537

Здравствуйте! Прошу у Вас совета по моему вопросу. Для справки мне 19 лет.В октябре 2012 г. я познакомилась с итальянцем (Матео, 22 года). Через нашего общего друга (Даниеля, 27 лет). в это время они путешествовали по Москве. Дело в том, что мне понравился Матео, но он не говорит по-русски, так же как и я по-итальянски (мы разговаривали на ломанном английскомпри встрече). По сегодняшний день мы общаемся с Матео по фейсбуку опять же на третьем (английском) языке. мы нравимся друг другу, и он и я хотим приехать друг к другу, но это невозможно делать часто, из-за финансов в первую очередь. Он заказал дорогую большую книгу по-русскому и сказал что только я буду помогать ему в его изучении. Меня тянет к нему и я хочу быть с ним. Кто-нибудь, подскажите, стоит ли чего-то ждать от таких отношений? Есть ли у них будущее? Интересно узнать Ваше мнение поэтому вопросу.Благодарю Вас заранее.

4 ответа

Ответы

Дорогая, Инга! Жизнь настолько непредсказуемая штука, что порой не знаешь, что завтрашний день нам готовит! Вам же нравится с ним общаться, а ему с Вами! Общайтесь! Получайте от этого удовольствие! Вы поможите ему в изучении русского, он Вам в изучении итальянского! Проведете время с пользой, да еще и удовольствие получите! А что будет дальше будет видно! Главное не зацикливаться на этом! Удачи Вам!

стоит ли чего то ждать от отношений можно сказать лишь начав отношения, ибо  все остальное будет лишь гаданием и прогнозом  - спросите себя и получите ответ от своей интуиции, а еще лучше просто ежайте к нему или принимайте у себя  - вот  тогда и увидите что и чего стоит  ..

Здесь многое зависит от того, что вы считаете будущим отношений. Языковой барьер и финансовые проблемы оставляют вам возможность общения только в социальных сетях на данный момент. Подумайте — на сколько вас хватит на общение в такой манере. Оцените ваши финансовые перспективы. Отношения более многогранны, нежели общение в сети. Ответьте самой себе — насколько ваши чувства серьезны. Такие отношения очень затратны и финансово и эмоционально, хотя и не отрицаю, что имеют свою долю романтики.  Запретный плод всегда сладок. То, что находится рядом всегда выглядит менее ценно.

Конечно, эти (полувиртуальные) отношения имеют столько же шансов развиться, как и любые другие!!! То, что Матео взялся за изучение русского, уже говорит о серьезности его намерений. А Вы изучайте итальянский! Людей, которые хотят быть вместе, препятствия только стимулируют к действиям.Ничего не бойтесь и живите в гармонии с собственной интуицией!