Минск

Является ли Заключительный акт СБСЕ источником права РБ? - вопрос №4968753

Ответы

Заключительный акт СБСЕ (Совета по безопасности Содружества Независимых Государств) не является источником права Республики Беларусь, так как это документ международной организации, который может влиять на нормы внутреннего права Республики Беларусь только в том случае, если эти нормы были приняты в соответствии с международными обязательствами Республики Беларусь и если Заключительный акт СБСЕ был ратифицирован национальным законодательством. Однако, в целом, Заключительный акт СБСЕ может рассматриваться как полезный ресурс для понимания международных отношений и политических событий в регионе.