Республика Татарстан

Полагается ли двойной вычет на ребенка учащегося на дневном отделении вуза если мать-вдова? - вопрос №4969945

Ответы

Buh

Здравствуйте, Наталья! Да, стандартный налоговый вычет одинокому родителю полагается в двойном размере. Налоговый вычет предоставляется в двойном размере единственному родителю (приемному родителю), усыновителю, опекуну, попечителю. Предоставление указанного налогового вычета единственному родителю прекращается с месяца, следующего за месяцем вступления его в брак.

Buh