Здравствуйте, На фоне простуды вышел на работу. Работаю на пищ.производстве. Аллергия на мучную пыль. Пришлось повозится немного с мукой(обычно не лезу к муке). После этого заложился нос. Ничего не - вопрос №4970471

помогает( морская вода, nazonex спрей и всякие другие спреи..) Ночью не могу нормально спать уже третие сутки из за нехватки кислорода, сухости в орту. Давит на вески, пью два дня обезбаливающие. Немного есть слабость. То ли не от досыпания, то ли от проблем с дыханием… Есть проблема с носом. Перегородка немного кривая. До полного закрытия носа 3 недели пользовался спреями т.к.закладывало нос. Выходят иногда выделения от водянного белого до иногда зеленоватового( Последние два дня боль весочная как-будто отдает на зубнуб боль. Что делать? Что это есть? Пока нет мед. Страховки, чтоб обратиться к врачу. Живу не в России
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрыйдень Давид! У Вас из-за аллергии набухла слизистая и как следствие отток слизи из пазух нарушен, это видно по симптомам. И если еще зеленая то идет нагноение.Чем можно помочь ?! 1.Сходить и платно промыть пазухи, так называемая в народе Кукушка, но не соглашайтесь на прокалывание. 2.  так как аллергия говорит о закислении организма, то необходимо ощелачивать.Это исключить мучное, сладкое, рис, картошку и даже на время фрукты. Переити на свежую зелень, квашенная капуста (квашенная без сахара), пить чистую теплую воду Ваш вес на попалам (н-р вы 70 кг значить 3,5 литра) на кончике ножа в стакан воды пищевую соду с утра на тощак. Желательно выпить это  до 17-00. Спать лечь в 21-00, Спреи применять в последовательности сосудосуживающие потом гормональные. Иначе не работает. Найдите в Ютуб точки для улучшения носового дыхания, лимфодренажная гимнастика. Делайте все системно иначе просто эффекта не будет. Скорейшего выздоровления
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Вам нужны препараты с местными глюкокортикостероидами.
Так как вы не в России порядок выписки-приобретения и наименования нужно узнать на месте.
Добра и здоровья!