Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, нужна ли запятая перед "типа" в предложении: "Ну да, а ещё некоторых наших товарищей, типа инновационному "божественному водопроводному крану" склонили молиться. - вопрос №4970487

Дайте, пожалуйста, развернутый ответ с обоснованием.

Ответы

В данном случае запятая не нужна. В данном случае это предлог в значении наподобие.