Здравствуйте. Последнее время я очень ревную свою 2 половинку к её подруге, казалось бы ничего в их общении нет такого, просто общаются, но когда я их вижу вместе в сети сердце разрывается и хочется - вопрос №4970855

плакать… причём эта ревность только именно к этой подруге, к остальным её друзьям я отношусь положительно. С этой подругой они знакомы давно, и постоянно ссорились и мирились, скажите как мне успокоить свою ревность и перестать думать об этом?
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, вам хочется такого же отношения к себе, как ваша 2 половинка относится к подруге. Проанализируйте, что именно вас задевает: как они разговаривают, как смотрят друг на друга, как ведут себя
приветствую и в первую очередь это работа с психологом. над самооценкой и страхами. помимо этого речь о личностном росте

Здравствуйте! Вы выросли, но внутри Вас есть нереализованная потребность в принятии. Вы чувствуете себя одиноко, поэтому и ищите  поддержки и принятия во вне, но  внутри Вас так и нет опоры, но дело в том, что они не могут заполнить эту пустоту и одиночество внутри Вас.

Вам важно понять, как Вы можете найти внутри себя эту опору, чтобы быть вне зависимости от отношений с другими людьми. Понять, что Вами движет, почему эта потребность есть. Внутри Вас есть чувство ненужности и Вы боитесь, что Вы одиноки, но… так и есть. И от себя Вам важно научиться не убегать, выстраивая иллюзию того, что Вы кому-то нужны, а  вернуться к себе и понять, что в первую очередь Вы нужны себе…

Здравствуйте!
Сколько Вам лет?
Как давно Вы общаетесь?
Что будет в основе страха?
Есть страх остаться одной?
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобрать свой вопрос.