семейные проблемы - вопрос №497222

Добрый день, не знаю как мне вести себя в моей ситуации, мне 24 мужу 42, живем 6 лет, сыну 4 годика, у него сложности и он много негатива на меня выплескивает, я долго терпела но сорвалась и наговорила ерунды, что найду другого и все такое, просто устала… Он не разговаривает со мной и говорит что меня в его жизни большенет, даже не здоровается, говорит чтобы я уходила, хотя знает что некуда… хочу с ним поговорить но он не идет на контакт, оскорбляет меня, что мне делать — не трогать его или ??? невозможно жить в такой напряженной обстановке, официально мы не женаты. Как вести себя в этой ситуации?

1 ответ

Ответы

В любом случае надо искать контакт. 6 лет совместной жизни вы же как то его находили. Возможно, он обижен на вас, дайте ему понять, что любите и цените его, не обязательно на словах, покажите ему, как он вам дорог. Для мужчин это важно. Тем более, что 40 лет кризисный возраст. Если у него сложности в делах, то хотя бы дома должно быть все хорошо, куда тянет вернуться. Ощущение дома, очага, семьи. В этом возрасте люди оценивают свои достижения в жизни. Семья — это тоже достижение, не давайте ему повода усомниться в том, что у него есть семья и никуда она не денется. Если у человека сложности в делах, то ему необходимо с кем-то делиться своими трудностями. Рассказать о своих проблемах. Вы, возможно, единственный близкий человек для него, он не выплескивает негатив, он делится своими чувствами. Он не просит вас решить его проблемы, каждому человеку важно, чтобы близкий дал ему поддержку, просто на словах. Даже мужчинам нужна поддержка и понимание.