Сложные отношения с мужем - вопрос №497368

Здравствуйте.Мне 22 года, у меня есть муж и ребенок.Мы живем с его  родителями.Так как жить отдельно не позволяют финансы, чтобы снимать квартиру.И из-за того что мы живем с родителями у нас сильно испортились отношения, пропала романтика, при втречи с работы не обнимет, не поцелует.Только когда ему надо, после целого дня за компьютером подходит ко мне и говорит ну давай исполняйсвой супружеский долг.Меня это очень обижает.Но это еще не всё.Например когда я его прошу о помощи он говорит подожди я занят, потом.А как только просят его родители что-то, он сразу бежит и делает.То-есть я для него пустое место.Нужна только для готовки, стирки, для интима.Я же тоже человек и мне нужно внимание.Я всё для него делаю, даже если он меня обидет первая к нему подхожу, и думает что всегда прав.Я устала, помогите может мне стоит как то по другому себя вести, чтоб он меня стал воспринимать как девушку, а не как домохозяйку.

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

А Вы не пробовали поговорить с ним так, как написали все тут?  Так, как Вы действительно думаете?  Только по-хорошему, по-доброму, без претензий, упреков и обид.  Ведь рано или поздно это все равно выльется из Вас.  Только если будете слишком затягивать — выльется со скандалами и плохим концом.  А еще хуже — долгим и мучительным бесконечным продолжением.  Лучше начинать  говорить о своих нуждах уже сегодня.

Поинтересуйтесь почему он стал так себя вести, связано это с родителями или с Вами лично?  Может быть он просто чувствует себя стесненно в их присутствии, да мало ли что!  А Вы все это одеваете на себя.  Если Вы поговорите, то как минимум  Вам станет легче.  А как максимум — Вы сомжете потихоньку начать восстанавливать отношения в семье!

П.с.  Не забудьте оценить ответы экспертов, которые оказались полезными для Вас!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Ну может вам попробовать начать себя вести, как девушка, а не домохозяйка?

Здравствуйте.

Для начала попробуйте вот что: вместо того, чтобы «все для него делать», узнайте, нужно ли для него это «все» (возможно у него имеются некие желания, о которых Вы и не подозревали, а то, что делаете Вы — вовсе и не имеет того значения, что придаете этому Вы). Далее: если Вам что-то нужно, научитесь говорить об этом (без претензий и обид, научитесь говорить а не требовать). Прекратите сравнивать отношение к себе и родителям (родители — это родители, жена — это жена, это нечто особое, то, что не могут дать родители). Научитесь поощрять желаемое для Вас поведение, тогда он будет делать все для Вас (потому что это будет приятно для него). Научитесь говорить на его языке. В идеале, конечно же жить отдельно. Будут вопросы — обращайтесь, помогу.

Поговорите с ним, расскажите о своих чувствах, послушайте что он по этому поводу думает. Не забывайте и о себе, удилите себе время, порадуйте себя и если позволяет возможность  устройте романтический ужин, освежите чувства, конечно стоит подумать об отдельном желье, но если сейчас это не получается посмотрите на все с другой стороны, поищите плюсы, например родители могут оказывать вам помощь как в воспитании ребенка так и по дому, не стоит обострять и все будит хорошо, удачи вам.

p/s/Уважаемый клиент, оцените ответ эксперта, зарание спасибо.