как быть) - вопрос №497765

подскажите, как быть, я не вижу себя ни в чем, кроме семьи, учусь кое-как, мне 18, родители ругаются, два курса так кое-как проучилась, а я не могу просто, хочу с парнем узаконить отношения, ему 27, сам предложил и растить детей.люблю готовить, убирать, нянчиться с малыми, заботиться.это второй парень в моей жизни, с первым отношения были год, с этим 7 месяцев,но все серьезно, нет концентрации ни на чем.кроме нашего мы, хочу ради родных закончить ненавистный факультет, как взяться за ум? еще три года

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

Высшее образование не бывает лишним, но только вопрос — будет ли дальше какая-то польза от того, что вы закончите «ненавистный факультет»? От образования полученного с чувством неприятия?

А если бы не эти отношения, вам хотелось бы учиться? Может быть это просто не ваше или неподходящий вам факультет?

В отношениях важно, чтобы стремление сторить их и сделать законными было с обеих сторон. Если отношения с этим человеком стабильны и он готов создать семью, ваше и его решение — самое важное, его можно принять независимо от родителей. Ведь вашу жизнь жить вам, а не им. Возможно после заключения брака станет виднее — стоит ли продолжать учиться дальше  или интересы семьи  полностью занимают вас и ваше время.

Пожалуйста, оценивайте ответы экспертов, это помогает нам в работе.