Брянск

Здравствуйте, нахожусь на больничном пол года, в отпуске не был, год заканчивается. Положена ли мне денежная компенсация за не использованный отпуск? - вопрос №4985075

Ответы

Здравствуйте, компенсация за отпуск по общему правилу, не предусмотрена, для того, чтобы вам «заплатали деньги», вам необходимо выйти в отпуск. Он поэтому и называется, оплачиваемый отпуск. В случае если вы его не использовали, то необходимо сослаться на ст. 124 Трудового Кодекса РФ: Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях: временной нетрудоспособности работника.

Buh