Жилплощадь - Ярославская область - вопрос №498963

Здравствуйте, у меня такая ситуация, дело в том, что я сирота, на данный момент мне 22 года. Я с сестрой и ее ребенком прописана в доме в деревне, но документов на этот дом у нас нет. А председатель колхоза нас просит выехать, я обращалась в РОНО, там мне сказали не переживать по этому поводу, так как выселить она (председатель) можеттолько через суд. Я хотела бы узнать имею ли я право получить какие-либо документы, что этот дом наш или попросить другую жилплощадь? Заранее огромное спасибо!

1 ответ

Ответы

Вера! Для того чтобы ответить на ваш вопрос нужно понять на каких основаниях вы проживаете в этом доме и зарегистрированы? Если оснований нет, то вас выселят в судебном порядке.

Buh