У вас миома большого размера. Если нет подазрений на злокачаественность на узи, быстрый рост и др или же жалобы, то удалят не обязательно.
Но всегда надо знать, миома на ножке может привести к перекруту. Это может привости к острым болям, операции.
Для такой операции имеются определенные показания. Не всегда миома лечится оперативным путем.
Если миома не увеличивается в размерах и нет никакой симптоматики в виде болей и обильных менструаций, то можно только наблюдать.
Рекомендую пройти консультацию у другого гинеколога, чтобы знать другое мнение.