Саратовская область

Работодатель не оплачивает учебный отпуск. - вопрос №499435

Здравствуйте! Работодатель сославшись на статью 177 ТК РФ. Отказал оплачивать учебный отпуск. Якобы нашёл пункт в котором говориться оплачивать на усмотрение руководства. Как можно добиться от работодателя оплаты сессии?

Ответы

Иван, можно требовать от работодателя учебный отпуск, если Вы обучаетесь впервые на данной категории образование (первый техникум или первый вуз) и по специальности, профильной Вашей деятельности в фирме.

В ином случае работодателю выгодно будет заплатить штраф, чем отпускать Вас учиться.

Buh