Здравствуйте! Ситуация у меня такая. Долго не могла закончить отношения с бывшим мужем, встречались даже после развода. Но после очередных разочарований в нём, решила начать жизнь с чистого - вопрос №4995363

листа, познакомилась с мужчиной, быстро закрутился роман, но так как он моряк, через пару недель встреч, он ушёл в море на 5 месяцев. Не сказала бы, что влюбилась, но почувствовала себя как за каменной стеной. Он никогда не был женат в свои 39, детей у него не было. Пришёл с моря, съездили отдохнули и вскоре у меня очень сильно заболела мама, попала в больницу и через короткое время она умерла. Все это время мужчина помогал мне и морально и материально, хоть и встречались мы всего ничего, учитывая его рейс. Через пару месяцев после рейса, я забеременела. А за пару дней до этого мы с ним поссорились из-за его ревности. Оказалось, что его друг решил проверить меня на верность и записал на диктофон наш с ним разговор, в нем мы обсуждали мое состояние( после смерти мамы) как надо отвлекаться и предложил поехать на море, я посмеялась, сказав ему что поедем как-нибудь все компанией и всё на этом.Моему мужчине не понравилось в этом разговоре больше всего, что я посмела смеяться и обсуждать с ним что-либо. Высказал мне, какая я неверная и заблокировал везде. Когда узнала о беременности, обрадовалась, так как очень мечтала о втором ребёнке и понимала, что это в каком-то плане и подарок от мамы( зачатие и смерть мамы совпадали) нашла единственную соц.сеть, где была не заблокирована своим мужчиной и сообщила ему о беременности. На что он написал: приезжай -поговорим, если это не шутка. В общем, ребёнку он обрадовался, но сказал, что жить со мной он не будет, но будет помогать. Оказалось, за это короткое время, он сошёлся со своей бывшей девушкой. Я была настроена сделать аборт, но понимала, что мне нужен этот малыш, иначе я сойду с ума после смерти мамы, да и вообще я мечтала о ребёнке ( а мне было на тот момент 37 лет) Мужчина настаивал оставить ребёнка, сказал что есть чувства, но не может простить предательство. Какое? Я не поняла. Начал вести себя более менее, заботился… но был как собака на сене…Дальше начался какой-то ад. Я приезжала к нему и обнаруживала периодически женские вещи: трусы на батарее, косметику, одежду. Устраивала истерику, он меня успокаивал, вещи исчезали, а потом снова появлялись. Поставила ультиматум: либо он прекращает всякое общение с бывшей и начинаем серьёзные отношения, либо аборт. Хочу ещё отметить, что мужчина этот-очень тихий, отмалчивающийся, прячущий голову в песок страус. Понять его ответ невозможно, добиться какого-то ответа тем более ещё та задача. В общем, когда я поняла, с кем связалась- было поздно. И выбила из колеи ситуация с мамой и ее смерть. Ситуация на данный момент: сыночку уже три годика, мужчина конечно же не женился, даже жить вместе не предложил, все это время ездили в гости друг к другу. Год назад я психанула и потребовала купить жильё для меня и ребёнка, раз он мне не обеспечил стабильности. А я жила с малышом в квартире от бывшего мужа вместе со взрослым 20летним сыном, с проходными комнатами. Квартиру он нам купил, сейчас покупаем мебель и скоро переезжаем. Но на душе у меня очень скверно. Очень я зла на себя, что не разглядела тогда, с кем связалась, с заядлым холостяком, который просто искал повод расстаться, нашёл повод(смешной), обвинил чуть ли не в измене, лишил ребёнка нормальной семьи, полной… Я готова была не смотря ни на что создать семью, даже простила ему ту бабу из прошлого, терпела всю беременность его выходки… Сейчас у меня такая ненависть к нему, не знаю как себя держать в руках, когда он приезжает. Сейчас пришёл с рейса, не предложил даже поехать вместе к нему, провести время вместе с ребёнком, хотя говорит, что очень любит малыша. Ребёнок начинает привыкать к нему, плачет, спрашивает про него, а он может два, три дня, неделю не приезжать. Мне жаль психику ребёнка.Не знаю права я или нет, но я не хочу чтобы у ребёнка был воскресный папа. Лучше сейчас оборвать всё, тем более папа не сильно рвётся к малышу. Есть и хорошо, нет и ладно. Разве это нормально, столько не видеть ребенка(6 месяцев рейс был) и даже не пригласить нас домой, не побыть с семьей? Что-то наверное у него идёт из семьи. Он до сих пор не познакомил меня со своей семьёй. Мы знакомы конечно, но очень отдалённо и чисто случайно. Его отец равнодушен к внуку, да и сын не общается толком с отцом. Мать у него умерла от инсульта, 5 лет лежала дома парализованная, так он( мой мужчина) к ней не приезжал толком. У меня начинаются очень сильные депрессии, они меня очень пугают, я не знаю, как выдержать его присутствие, а оно будет, тк он помогает нам. У меня есть мужчина, который ждал и ждёт давно меня, спокойно относится к ребёнку и готов быть рядом. Но я не знаю, как это все будет выглядеть, как теперь приглашать в эту квартиру другого мужчину, а с другой стороны, я ничего не должна отцу ребенка, ведь он бежит от ответственности, откупается от нас. Спасибо всем, кто откликнется и поможет советом и психологической помощью. Она мне очень сейчас нужна.
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Здравствуйте.
Попробуйте посмотреть на ситуацию с другой стороны. У Вас есть прекрасные и светлые мысли в Вашем повествовании.
Первая: «Вам нужен этот малыш и Вы мечтали о втором ребёнке». Появление ребёнка это дар, чудо, но и ответственность. Не бойтесь взять её на себя, не требуйте от того, кто не может её дать.
Вторая: Вы действительно никому ничего не должны! Но и Вам никто ничего не должен. Извлеките позитивное восприятие сложившейся с Вами ситуации — у Вас растёт прекрасный малыш (поблагодарите его отца за это), Вам есть где жить и Вас обеспечивают (благодарите за это), Вас ждут и любят, стоит ли ещё раз повторить, что делать!
Сосредоточьтесь не на мужчинах, которые не смогли дать Вам то истинное, что Вы хотели, а на себе! Что Вы можете себе дать, чтобы сделать себя и Ваших детей счастливой семьёй!
Здравствуйте!
Вы наполнены сейчас негативом. Негатив не позволит вам сделать выбор своим сердцем.

Вам нужно успокоить свой гнев. И постараться отказаться от стереотипов, что воскресный папа — это плохо и т.д. Нужно принять жизнь и эмоции как есть.
А эмоций понимаю, что много хороших, но вы их закрыли негативом, на который вы имеете полное право. Но вы хотите найти новый выход, значит и с негативом стоит разобраться.
Если есть мужчина, который рад вам, то почему вы отказываетесь от этого? Придумали себе какую-то схему, что жить с одним, а другой будет в гости приходить.
Значит обсудите это с двумя мужчинами.
Может лучше жить с тем, кто любит вас и рад вам, а встречаться с папой ребёнка мювам может и не обязательно. Он может и сам по ом дорогу забудет, а нет, то встречаться с ним вам не обязательно, он может гулять с ребенком во дворе. Или обсудите это со всеми и может найдёте свой вариант, чтобы не обижать главного для вас мужчину.
И главный вопрос. А вы сами чего хотите и с кем хотите быть?
Добра и счастья вам!

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его

Здравствуйте! Вы начали отношения с ним, у Вас были ожидания от мужчины и Вы стали этого ожидать и от него, но при этом пока и не могли знать того, какой он на самом деле человек.

Вы чувствуете себя разбитой, потому что разбились те ожидания, которые у Вас были — от него, от мужчин. Но, самое главное сейчас, это не спроецировать этот негативный опыт на всех мужчин!
Вынести для себя опыт!

Что прежде переходить к более близким отношениям, нужно разрешить себе увидеть его, услышать, а  не пытаться подгонять его под свои ожидания.

Важно, чтобы именно разделить — что эта надежда и ожидания  относятся не к нему, не к тому реальному человеку, который так поступает — а к другому, к тому призрачному образу — это образ метафорического мужчины с теми качествами, которые Вы хотели бы в нём видеть.

Этот образ Вы можете ставить между собой и любым другим мужчиной, видя не мужчину, а именно его… пытаясь увидеть в реальном мужчине то, что есть в этом образе, при этом упуская то, что может быть в реальном мужчине.

Этот призрачный образ — как опора для Вас, как то, что Вы должны увидеть в мужчине. Но… Вы только и будете видеть его, этот призрак, а настоящего мужчину… нет.

Поэтому, важно увидеть этот призрачный образ, оставить его внутри себя и сместить опору в отношениях — она не в том, чтобы искать эти призрачные черты в реальном мужчине и не в том, чтобы наделять реального мужчину этим призрачным образом, а… внутри Вас.

Что Ваша безопасность в отношениях — это Ваша рука, Вы сами. Что Вы видя мужчину, не растворяетесь в нем, а наблюдаете, держите на расстоянии вытянутой руки, чтобы рассеивать этот призрак и видеть настоящего мужчину. И если Вы видите в нём что-то что причиняет боль, пугает, если его слова или действия болезненны, манипулятивны, то Вы сможете уйти, а не будете ждать и верить — вот в чем Ваша опора! В себе.

А сейчас, Вам важно завершить эмоционально отношения с ним, внутри себя. Вам может быть больно и тяжело, но только пройдя через это, Вы сможете разрешить себе жить дальше.

Постепенно возвращая себе свою жизнь по кусочкам, заполняя её, направляя себя в будущее, принимая прошлое и оставляя его позади себя. Выстраивая уже самой свою жизнь так, как Вы хотите. Важно обрести опору под ногами и научиться доверять себе.

Надежда, любовь, отношения, счастье — всё это на самом деле не разбивается! Оно так и остается внутри Вас. Но Вы сможете всё это прочувствовать в других отношениях, с тем мужчиной, которого будет тоже стремиться к отношениям. Сохраните для себя надежду и любовь.

Здравствуйте!
Проработайте обиду и отпустите ситуацию. Вам не нужен этот мужчина и общение с ним. Стройте свою жизнь дальше… полюбите себя в первую очередь… прийдите к равновесию и балансу..
Выбирайте специалиста на сайте и начинайте предметно работать в этом направлении. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее, расставить приоритеты и найти дополнительный ресурс двигаться дальше.
Удачи и мудрых решений вам!