Как выписать? - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №499564

Добрый вечер. Скажите пожалуйста, какой комплект документов необходимо собрать, чтобы выписать бывшего мужа с жилплощади? Жилплощадь моя собственность. Смогу ли я самостоятельно составить заявление в суд?

Ответы

Вам будут нужны документы, подтверждающие, что квартира куплена до брака (свидетельство, выписка из ЕГРП), копия свидетельства о заключении брака, свидетельство о расторжении брака, выписка из домовой книги. Исковое заявление, конечно, оформить Вы можете сами (образец можно найти в интернете), но в суде надо будет юридически грамотно поддержать иск. Сможете ли вы это сделать самостоятельно?

Buh