Волгоградская область

Доброго времени суток! Разъясните, пожалуйста, правомерен ли отказ в выдаче акта сверки по лицевому счету за услуги по обращению с отходами по моему - вопрос №5001840

Доброго времени суток! Разъясните, пожалуйста, правомерен ли отказ в выдаче акта сверки по моему заявлению (в заявлении просьба произвести сверку расчетов по лицевому счету за период с последующей отправкой акта сверки на электронный адрес ( на этот же эл.адрес мне приходят квитанции от АО «ИВЦ ЖКХ и ТЭК) и требование предоставить документ о праве собственности. Вот ответ обслуживающей компании: АО «ИВЦ ЖКХ и ТЭК» (далее – Общество) по поручению ООО «Ситиматик — Волгоград» (на основании агентского договора № 32211549336 от 12.08.2022г., заключенного между указанными сторонами), в ответ на Ваше обращение сообщает. Начисление платы за коммунальную услугу по обращению с ТКО производится на основании сведений, полученных от исполнителя услуги по указанному выше агентскому договору, и (или) потребителей, в соответствии с нормами жилищного законодательства и Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354. В связи с тем, что АО «ИВЦ ЖКХ и ТЭК» не идентифицировало Вас, как пользователя коммунальных услуг по адресу: «такому-то», предоставить Вам выписку по лицевому счету по данному адресу, сумме задолженности и прочие не представляется возможным.Ваш вопрос будет рассмотрен после поступления в адрес ООО «Ситиматик — Волгоград» info.vlg@citymatic.ru заявления с приложением документов, подтверждающих Ваше право собственности или право пользования жилым помещением по указанному адресу. Заранее, благодарю!

Ответы

Отказ в выдаче акта сверки по лицевому счету может быть правомерным, если обслуживающая компания не может идентифицировать вас как пользователя коммунальных услуг по указанному адресу. В данном случае, компания требует от вас документы, подтверждающие ваше право собственности или право пользования жилым помещением по указанному адресу. Если вы предоставите необходимые документы, ваш запрос на выдачу акта сверки должен быть рассмотрен компанией. Однако, если компания продолжает отказываться выдавать акт сверки, вы можете обратиться в регулирующий орган, который контролирует деятельность обслуживающей компании по предоставлению коммунальных услуг, чтобы получить дополнительную помощь в данном вопросе.

Buh