Москва

Доброе время суток. Скажите пожалуйста пункт НТД в части определения разрывов между ж.д. сливоналивной эстакадой и технологической установкой категории А,Б не относящаяся к паркам и складам. Спасибо - вопрос №5002117

Ответы

Я не совсем понимаю, что вы имеете в виду под «НТД», но предположу, что вы ищете нормативный документ, который определяет требования к безопасности размещения ж.д. сливо-наливных эстакад и технологических установок. В России таким документом является «Правила устройства и безопасной эксплуатации железнодорожных путей» (ПУБЭЖ), утвержденные приказом Министерства транспорта РФ от 18 июля 2013 года № 285.

Согласно ПУБЭЖ, требования к безопасности при размещении ж.д. сливо-наливных эстакад и технологических установок категории А и Б устанавливаются в зависимости от конкретных условий места размещения, в том числе от удаленности от населенных пунктов, существующей инфраструктуры, наличия опасных производств и т.д. При этом, требования могут быть установлены не только ПУБЭЖ, но и другими нормативными документами в зависимости от сферы деятельности, в которой используется данное оборудование.

Buh