Нижегородская область

Работаю в торговой сети. Заставляют работать с 7:30 до 23:00 часы не оплачивают .по договору прописано что я должна работать с 10 до 22:30 плюс к тому я ещё в положении. Как с ними бороться может - вопрос №5005394

пойти в прокуратуру

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Эльвира! Обжалуйте действия работодателя в гострудинспекцию или в прокуратуру. 
Кроме того, в соответствии с требованиями ст. 254 ТК РФ, беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.

До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.
Таким образом, если у Вас будет медицинское заключение, что Вам противопоказано работать в таком режиме, то напишите заявление о переводе Вас на другую работу или изменения режима работы.
Всего доброго!

19.12.22
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store