Свердловская область

Кридит - вопрос №500775

Здравствуйте меня завут Татьяна, я в 11 году брола кридит, в ОТП БАНК В Екатеринбурге, взела 1000т.р., расплатилась, потом через месяц понадобились денги взела 50т.р., карточку на каторую надо ложит и можно снимать, потом 2 месеца оплачивала, потом уволили с работы. и платить было нечем, сначала звонили каллекторы, и угражали потом, апять они и спрасили вы знаети что у васкредит не погашен я говарю знаю меня сократили на работе и у меня нет средств пока оплачевать, как появится я согласна оплачевать, он просто бросил трубку и все тишена, а севодня 21.12.2012г мне звонят с Железнодорожного РУВД и говарят что на меня банк написал, Заявление о Мошенечестве? что мне теперь делать как быть. я вить согласна оплачевать но банк не званил и не узнавал по какой причине я неоплачеваю, и не говарили как можно решить эту проблему? и как мне теперь быть?

Ответы

Здравствуйте, Татьяна. Вам нужно явиться в полицию и спокойно дать объяснения следующего содержания. Да, Вы действительно взяли кредит, а  затем некоторое время платили. Когда брали кредит, не знали и не могли знать, что останетесь без работы. Вы признаёте наличие долга перед банком и намерены возобновить платежи сразу же после того, как устроитесь на работу. А сейчас Вы эту работу ищете. У Вас нет имущества, которое Вы могли бы продать, чтобы погасить кредит. Вот так. Если Вы при получении кредита не предоставляли банку поддельных документов, не отказываетесь от этого обязательства, то и угрозы никакой (в плане возбуждения уголовного дела) для Вас нет. В затруднительной жизненной ситуации может оказаться любой человек. Уголовная ответственность за это не предусмотрена.