продажа доли - вопрос №500857

Мой муж является собственником 1/3 доли в двухкомнатнойквартире С другими собственниками не уживается и хочет продать свою часть и уехать.Покупать они не хотят(ждут пока сам съедет с криком-ужас!) Вопрос такой: можно ли продать эту 1/3 часть кому нибудь кроме этих собственников.Уточню доля является не в натуре а в идеальной форме… Как быть в такой ситуации?????

Ответы

Здравствуйте! Вы можете продать долю и в такой форме, но за 30 дней до продажи предложите в письменной форме купить со-собственику жилплощади вашу долю, если со-собственник откажется покупать, то вы имеете право продать её 3м лицам, но не ниже той цены которую указали в письме.

Оцените ответ пожалуйста.

Buh