имеет ли право работодатель настаивать на переносе очередного отпуска, с учетом что у работника двое несовершеннолетних детей? (стаж работы 3 года)

Ответы

Перенос ежегодного очередного трудового отпуска по инициативе работодателя допускается в исключительных случаях, с письменного согласия работника. Такими случаями могут быть болезнь работника, привлечение его к исполнению в период нахождения в отпуске государственных обязанностей и когда предоставление отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно
отразиться на нормальном ходе работы организации. При этом отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того года в котором предоставлялся.

Buh