С мужчиной встречаемся 2,5 года,отношения на два города,месяц-два можем не видеться.Но мы,как я считала,сильно полюбили друг друга,планировали детей,строили планы после НГ съехаться и жить у меня.Где - вопрос №5015334

то в сентябре, пока он спал, я решила проверить его телефон, знаю что это плохо, но у меня были подозрения что он с кем то общается на стороне.Новых девушек не нашла, но обнаружила что за все эти годы он в вотсап два раза общался с бывшей, с которой был вместе три года до меня.Один раз по видео разговаривали почти два часа, другой раз около часа.далее обнаружила что в соцсетях он смотрит страницы этой бывшей (ее нет в друзьях, ищет ее в поиске) и ещё одной бывшей, по которой он очень сильно страдал много лет.Он мне говорил что они для него не интересны, в к закончено давно.Оказалась-это все ложь.Мне очень больно.в итоге я держала все в себе, но пару дне назад меня прорвало, я все высказала и был скандал.Он не может сказать зачем ему они нужны, если любит меня, искать их и смотреть страницы, звонить часами бывшей… удар в спину… может он их до сих пор любит и не может забыть. Мужчины почему вы такие га*ы?
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Конечно это не правильно быть с Вами и в это же время поддерживать общение с бывшей.
Он сам не знает чего хочет.
Дайте время и ему и себе.
Потому что где гарантии что будучи в отношениях с Вами он не будет опять писать бывшей.
Не волнуйтесь!
Всего доброго Вам!
Здравствуйте, Любовь! Отношения, это серьёзный труд и важно общаться друг с другом. Если копить в себе неудовлетворённость в чём-то, обиды, раздражение, то рано или поздно происходит взрыв, или наступает момент когда и ругаться то с человеком не хочется, отношения умирают.
     Важно не терпеть, а высказывать своё недовольство, заявлять о своих потребностях. Но возникает вопрос, как говорить о своём недовольстве и при этом не разрушить эти самые отношения. И этому тоже можно учиться. Продуктивнее не обвинять другого человека, а говорить о своих чувствах (например, я расстраиваюсь, когда ты делаешь то-то и то-то), а далее о своих потребностях (не мог бы ты делать то-то и то-то).
     Такая коммуникация может показаться сложной, непривычной и наверняка с первого раза не получиться. Но главное желание быть вместе, договариваться друг с другом и настойчивость. Также можно обратиться к квалифицированному психологу, специализирующегося на работах в парах. В это присутствии возможно выстроить конструктивный диалог, когда можно услышать другого человека. Уверяю вас, что и вы и ваш партнёр узнаете много нового друг о друге, о том как вы по-разному смотрите и реагируете на данную и другие ситуации.
Ясно. Что вы хотите дальше вот в чем вопрос
Здравствуйте, возможно, он пока не отпускает своё прошлое, но, не понятно, что именно ему нужно — они или свои воспоминания, или чувство того, что он рядом с кем-то был. Возможно, что отношения на два города и Вы не можете быть вместе, рядом сказывается на формировании привязанности у мужчины. Важно поднять эту тему и без обвинений поговорить обо всем и понять, что можно со всем этим делать и готов ли он к этому, работать и над собой и над отношениями, ведь пока он будет искать бывших, то любые его новые отношения будут разрушаться, возможно, что таким образом он избегает потенциально близости, разрушая постепенно всё — это уже ему предстоит разобрать с психологом, но важно понять — а нужно ли ему это?
здравствуйте Любовь!
На самом деле, общение между бывшими партнерами довольно распространенное явление. Не все люди после разрыва остаются врагами… Возможно вы хотите знать зачем ему это… причин на самом деле много. Нужно выяснить какой мотив у вашего парня… может он желает ей что-то доказать или повышает себе самооценку, может остались чувства к бывшей, может испытывает чувство вины или жалости к бывшей, может вы не дотягиваете до бывшей пассии в чем то, или держит вас обеих на коротком поводке. Если он не до конца отпустил прошлые отношения, то возможно вам стоит взять паузу в отношениях, дав ему время для того, чтобы он разобрался в себе в первую очередь...
Выяснить почему он скрывал общение с бывшей. Как правило варианта 2, либо он не хотел скандала или его планы действительно не честны...
В любом случае всё это говорит о том, что между бывшими все еще не разорвана эмоциональная связь, а значит, ваши отношения находятся в шатком положении.
Если ваш парень продолжает общение с бывшей, не смотря на твои внутренние переживания, то в любом случае эти отношения нужно пересмотреть. ваши переживания все равно приведут к разрыву, так что лучше сейчас всё выяснить «на берегу»…