Тбилиси

Мы сняли квартиру в Грузии. Заплатили за первый и последний месяц проживания. Договор оформлен с 01.12.2022 на 6 месяцев. Мы прожили тут декабрь, и решили съехать из этой квартиры 25 января и - вопрос №5017624

предупредили сегодня хозяина квартиры (за 1 месяц до того как уедем) Хозяин квартиры говорит платите за январь. Мы говорим мы же оплатили за первый и последний месяц проживания. Он говорит что мы оплатили последний месяц это апрель, так как договор на пол года. Правомерны ли действия хозяина квартиры?
1 ответ

Ответы

Если договор был заключен с 1 декабря 2022 года на 6 месяцев, то последний месяц проживания должен был быть июнь 2023 года. Следовательно, оплата, которую вы сделали, должна покрывать период с декабря 2022 года по май 2023 года. Если в договоре не было указано иное, то хозяин квартиры не имеет права требовать дополнительной оплаты за январь.

Рекомендуется внимательно проверить условия договора, чтобы убедиться, что все сроки и условия указаны правильно. Если вы не можете решить этот вопрос с хозяином квартиры лично, то можете обратиться в арбитражный суд или к адвокату за юридической помощью.

Buh