Помогите! Испытываю чувство вины и депрессию. У мамы был паралич временный, лежала в больнице несколько дней. Что было не поняли, там поставили ишемию гол.мозга (не инсульт сказали) невролог в - вопрос №5018606

платной сказал сердце и нехватка питания клеток мозга. В общем маме уже лучше но были обмороки. Нас 3 детей у мамы, с ней живет брат, я все бегала покупала готовила убирала 2 недели, у меня и сестры семьи и дети. Мы с мужем купили билеты и спланировали отпуск заграницей, все невозвратное, меня терзает совесть и чувство вины, как будто если я поеду я виновата перед семьей, и страх что если я уеду с мамой может опять что то случится…С др стороны ребенок 5 лет мой ждет отпуск, муж вложил большие деньги и как бы сестра и брать смогут 20 дней посмотреть ща мамой. Вы бы поехали в такой ситуации? Что мне делать? Мне плохо…к слову у того де невролога видя мое состояние мнк тоже назначили антидепрессанты…
01.01.23
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Эксперт месяца
Здравствуйте, Ирина, Вы берете на себя ответственность за то, что происходит с мамой, словно, Вы можете на что-то повлиять, но… это не так. Да, Вы не можете радоваться или быть счастливой, когда переживаете такой сложный период в жизни и Вам кажется, что словно, если Вы поедете, то предаете маму, что не имеете права на отдых, когда она в таком состоянии. НО… Вы нужны не только маме, но и своей семье — мужу и ребёнку и Ваша задача как мамы, заботиться и о своем ребёнке. Подумайте — чего мама желает своему ребёнку — счастья, для неё это отрада, и разве мама винила бы в том, что ребёнок может жить? нет…
01.01.23
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Ехать в отпуск.
У Вас есть близкие которые присмотрят за мамой.
Не волнуйтесь!
01.01.23
Здравствуйте, Ирина!
Поступайте рационально, а не на эмоциях.
Если Вы останетесь то все равно никак не сможете повлиять на ситуацию.
Мама под присмотром и волноваться не о чем. В конце концов есть средства связи, чтобы быть в курсе того, что дома.
Отдых Вам жизненно необходим, поэтому смело езжайте  и набирайтесь сил!
Для мамы будет лучше, если Вы отдохнете.
С Новым Годом!
Здоровья и Удачи!
01.01.23
Да, ехать. Осудят если не поедете и если победите. И будете себя казнить в любом случае. Так что делай что нужно
01.01.23

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store