Помогите! Испытываю чувство вины и депрессию. У мамы был паралич временный, лежала в больнице несколько дней. Что было не поняли, там поставили ишемию гол.мозга (не инсульт сказали) невролог в - вопрос №5018606

платной сказал сердце и нехватка питания клеток мозга. В общем маме уже лучше но были обмороки. Нас 3 детей у мамы, с ней живет брат, я все бегала покупала готовила убирала 2 недели, у меня и сестры семьи и дети. Мы с мужем купили билеты и спланировали отпуск заграницей, все невозвратное, меня терзает совесть и чувство вины, как будто если я поеду я виновата перед семьей, и страх что если я уеду с мамой может опять что то случится…С др стороны ребенок 5 лет мой ждет отпуск, муж вложил большие деньги и как бы сестра и брать смогут 20 дней посмотреть ща мамой. Вы бы поехали в такой ситуации? Что мне делать? Мне плохо…к слову у того де невролога видя мое состояние мнк тоже назначили антидепрессанты…
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ирина, Вы берете на себя ответственность за то, что происходит с мамой, словно, Вы можете на что-то повлиять, но… это не так. Да, Вы не можете радоваться или быть счастливой, когда переживаете такой сложный период в жизни и Вам кажется, что словно, если Вы поедете, то предаете маму, что не имеете права на отдых, когда она в таком состоянии. НО… Вы нужны не только маме, но и своей семье — мужу и ребёнку и Ваша задача как мамы, заботиться и о своем ребёнке. Подумайте — чего мама желает своему ребёнку — счастья, для неё это отрада, и разве мама винила бы в том, что ребёнок может жить? нет…
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Ехать в отпуск.
У Вас есть близкие которые присмотрят за мамой.
Не волнуйтесь!
Здравствуйте, Ирина!
Поступайте рационально, а не на эмоциях.
Если Вы останетесь то все равно никак не сможете повлиять на ситуацию.
Мама под присмотром и волноваться не о чем. В конце концов есть средства связи, чтобы быть в курсе того, что дома.
Отдых Вам жизненно необходим, поэтому смело езжайте  и набирайтесь сил!
Для мамы будет лучше, если Вы отдохнете.
С Новым Годом!
Здоровья и Удачи!
Да, ехать. Осудят если не поедете и если победите. И будете себя казнить в любом случае. Так что делай что нужно