Ас-саляму аллейкум. Хочу продать дом чтобы купить другой ( для себя, не для коммерции) надо ли мне платить закят - вопрос №5019202

1 ответ

Ответы

Добрый вечер.

1. Закят является обязательным для каждого дееспособного, совершеннолетнего мусульманина, обладающими имуществом или деньгами в размере «нисаб».

2. Поскольку жилье является одним из основных необходимостей, из собранных денег (для приобретения жилья) закят не выплачивается;

3. Основной целью сбора средств должна быть покупка дома. Закят выплачивается, если собранные деньги будут задействованы в торговле и достигнут размера «нисаба».