Краснодарский край

Можно ли поменять паспорт при достижении 20 лет студенту в другом городе, если у него нет никакой прописки там, а есть только прописка в родном городе? - вопрос №5021248

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Екатерина! Да, можно. Положение о паспорте гражданина РФ (утв. постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828) и Административный регламент Министерства внутренних дел РФ, утв. Приказом МВД России от 16.11.2020 N 773 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации» позволяют поменять паспорт за 5 дней и не по месту жительства.