Самарская область

Если перед кольцов 5 полос, а на кольце-3, кто имеет преимущество при начале движения? 4 и 5 левые полосы уступают? По ПДД - вопрос №5026121

Дополнение автора от 07.01.23 12:05:06
При одновременном въезде на кольцо на зеленый сигнал светофора. Уточняю по кольцу никто в этот момент не двигается.
1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте, Дарья! Если круговое движение обозначено соответствующим знаком, то нужно уступить дорогу всем, кто движется по кругу: согласно пункту 13.11.1 при въезде на перекресток, на котором организовано круговое движение и который обозначен знаком 4.3, водитель транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по такому перекрестку.

Однако если Вы начинаете движение, то должны уступить дорогу всем, кто уже движется по проезжей части. Так что преимущество будет у тех, кто уже движется, а не начинает движение. И не важно при этом где сколько полос движения.