приватизация жилплощади - Марий Эл - вопрос №502916

Здравствуйте! на протяжении года хотим приватизировать квартиру..25лет живем в этом доме. платили за квартиру каждый месяц. стали собирать документы на приватизацию, но на предприятии нет документов на эту жилплощадь.даже нет записи на этот дом, и что он существует. все отказываются заниматься этим делом. что делать? как нам быть?

Ответы

Здравствуйте. Прежде всего, необходимо обратиться в Ростехинвентаризацию с запросом о наличии или отсутствии сведений на этот дом. Аналогичный запрос необходимо сделать в Росреестр и местную Администрацию. Дальнейшие действия — в зависимости от полученной в перечисленных учреждениях информации. Как получите ответы — сообщайте, буду подсказывать, что предпринимать далее.

Buh