Добрый день 🌞 Как забыть парня? - вопрос №5032712

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Наталья.
Обратить внимание на себя. Заняться своими делами, увлечениями, целями, которые не связаны с ним.
Постараться может и искусственно сначала, переключить свое внимание, на какую-либо деятельность. Занять себя максимально.
Договориться, например, самой с собой: как только я думаю о нем, то должна буду сделать (к примеру) 10 отжиманий или 20 приседов, что-то такое, что может пойти Вам на пользу, но в тоже время не очень хотелось бы делать). Тем самым, Вы и сможете себе принести пользу, ну, и мозг будет всячески сопротивляться возникновению подобных мыслей, чтобы не пришлось физически выполнять эти упражнения на постоянной основе. Как вариант)
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер, Наталья!
Вы были в отношениях?
Расставание не просто даётся человеку, не так просто сразу забыть и начать с кем-то встречаться, необходимо преодолеть этапы расставания и вернуться к себе. Для каждого человека нужно своё время, чтобы пройти все этапы расставания. Вам необходимо начать жить своей жизнью. Для этого также нужно проработать эмоциональную привязанность к парню.
Забыть человека не получится, из памяти он так быстро не уйдёт, но изменить и проработать свое отношение к ситуации можно. Расскажите всё, что у Вас произошло, что Вы испытываете, нужно высказаться.
Наполните свой день не только мыслями о нём, но и окружайте себя другими парнями (!), посмотрите, есть те мужчины, которые хотят с Вами общаться — это не значит, что Вам нужно строить отношения с другим парнем сразу же, но переключить своё внимание на общение с мужским полом можно (как будете готовы), занимайтесь хобби, будьте чем-то заняты, сделайте Ваш день более интересным, увлекательным, откройте для себя что-то новое. Чем Вы хотите давно заняться, но там и не сделали желание действительностью?
Проработать эмоциональную привязанность нужно, также необходимо высказать всё то, что у Вас накопилось, выговориться можно психологу, либо написать все на листок, после порвать и выкинуть листок.
Есть техники, которые могут помочь вам поставить точку в отношениях с парнем, но важно быть готовым поставить эту точку. А Вы готовы?
Важно более подробно проанализировать эту ситуацию и понять, что было в Ваших отношениях. Этот анализ нужен для того, чтобы в следующих отношениях Вы не столкнулись с тем же самым.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.