Москва

Здравствуйте, помогите пожалуйста. По ошибке оформила займ в kviku. Сумма пришла сразу на карту в размере 50000. После того, как деньги поступили на счет, выяснилось что я им должна 120000! - вопрос №5033255

Попыталась вернуть 40000 сразу же, с учетом комиссии сумма ушла в размере 43000. Как отказаться теперь от этого займа? Сижу и реву, давление поднялось! У меня нет столько денег((( По глупости своей так попала

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Наталия! Смотря какие условия договора займа и что конкретно было включено в качестве дополнительных продуктов и услуг, от каждого из которых нужно отказываться. Если там страховка, то в течение 14 дней нужно отказываться. Если там услуги, то на основании статьи 32 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» можно отказаться. А что касается займа, то Вы вправе досрочно его погасить. Причем в договоре должен быть предусмотрен бесплатный (безкомиссионный) способ для погашения.