Иногда ночной порой, в безлуние мне хочется стрелять в воздух и пугать прохожих. Это нормально? - вопрос №503482

Ну как то так.

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Олег,  чтобы сказать нормальное это желание или нет, нужно знать причины его появления. Например: просто подурачиться, или вас переполняют радостные эмоции (вы бывшую подружку удачно выдаете замуж), или от раздражения (все достали), а может и просто от безделья и т.д.

Олег, исполните свое хотение. Например, постреляйте в тире. Так можно палить хоть куда))) Или сходите в спортзал к груше и полупите ее))) Очень помогает успокоить такие хотелки, как ваши)) А пугать на улице не стоит. Хотя бы просто потому, что вы можете напугать сердечника. Согласитесь, это уже не шутки, человек может умереть.

С наступающим вас Новым Годом! Я желаю вам встречи только с самыми прекрасными эмоциями и исполнения всех ваших мечт и желаний!

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Олег!

Самое нормальное в этой ситуации — это то, что Вы задаете вопрос, а не палите ночами в воздух.

Удачи!

Нормально если у вас в районе это в пределах нормы.

Явно ненормально это если вы собираетесь стрелять в прохожих и пугать воздух.

С уважением, Александр Гросс.

Доброго вам дня, Олег!

Процесс стрельбы не по долгу службы, а по зову души — это, как правило, способ выражения определенных эмоций. Чаще всего негативных. Хорошо бы вам научиться выпускать свои эмоции без опасности для окружающих людей и для себя, в том числе. Есть очень действенные упражнения помимо стрельбы. Хотя если есть возможность, постреляйте в тире. Быть может, кроме разрядки, получите ещё и приз за меткость.

Удачи вам и всех благ!

Оцените ответы экспертов. Для нас это очень важно.

Если кроме шуток, то ненормально. Во-первых, стрельба — это нарушение сна для жителей, а во-вторых, это опасно, поскольку может привести к трагическим последствиям. Оружие в руках любого человека — это фактор риска. Тем более в ночное время, когда возможны разные флуктуации в сознании. Поэтому, если такие позывы имеют место, примите меры предосторожности и еще, при возможности, поработайте с психологом либо с психотерапевтом по поводу ночных желаний.

Каждому в этой жизни хочется быть важным, хочется, чтобы с тобой считались, чтобы уважали или по крайней мере, чтобы боялись… Такое желание и у Вас. А еще возможно желание пошалить, видно в детстве у Вас было мало возможностей пошалить, вот сейчас и хочется добрать......

Если научитесь чувствовать свою нужность другим путем, и освоите более безопасные для себя и окружающих шалости (пейнтбол, например), то желание стрелять по ночам и пугать прохожих и вопрос о его нормальности отпадут сами собой.

Здравствуйте, Олег!

Наличие оружия и умение им владеть — это то, что отличало свободного человека от раба, ещё со времён древних культур.

Другое дело, что Вы хотите этим выразить? Вы же хотите не защищаться, или — стрелять по врагам, а хотите стрелять в воздух, в безлуние, и пугать прохожих. Ваше «как-то так», наверное, означает, когда есть настроение...

Однако, это довольно-таки бессмысленно. И не совсем нормально. Хотя и выраженной патологии в этом, скорей всего, нет.

Рекомендую Вам всё-таки понять, что Вы хотите выразить такими действиями? Это эмоции накопились или — что-то другое? Почему хотите именно «пугать прохожих», чем это для Вас важно?

Олег, здравствуйте! Вы так емко выразили свое состояние в одном предложении. Мне показалось, что Вам сейчас тяжело, может быть, -одиноко, или Вы переживаете какое- то трудное событие в Вашей жизни. Если же это не так, и Ваше состояние в норме, а просто хочется посмеяться, ощущая беспомощность ночных прохожих и свое всемогущество с пистолетом у окна, то стоит задуматься, кто Вас когда- то так разозлил или обидел, что свою злость хочется сорвать на других людях. Попробуйте сходить в тир, или на охоту, или в пейнтбол. Может быть, в Вас кипит мужская энергия, которая требует выхода, и, когда выход найдется, утихнет и желание стрелять в воздух по ночам.К вопросу о нормальности Вашего желания,- пока Вы себя контролируете, с Вами все в порядке. Но нужно срочно выражать свои эмоции, пока они не накопились и не взорвались внутри Вас. Человеку свойственно быть агрессивным иногда, позвольте себе это чувство, и Вам станет легче.С уважением, Дарья.Пожалуйста, оцените ответы экспертов и выберите среди них лучший. Спасибо!