Не получается радоваться жизни. - вопрос №503546

Здравствуйте! Я точно не знаю в чем моя проблема, кажется это депрессия, отсутствие чувства счастья, муж не понимает меня, но он у меня хороший, но много работает, я целыми днями одна в чужой стране. мне одиноко, нет живого общения, еще я на 3 месяце беременности. Много нервничаю, мало радуюсьсь вещам которые должны радовать. Понимаю что моя вина, но я незнаю как сделать себя счастливой:(. Помогите пожалуйста! хочу быть счастлива и дарить счастье улыбку семье как раньше! Спасибо заранее!

Здравствуйте, Наташа! Вы ищите источник счастья вне себя (в окружении, в событиях), а не в себе. Именно то, что вне себя вы такой источник не можете найти, и определяет ваше состояние. Занимайтесь как можно большим количеством дел, которые любите; вообще наполните свою жизнь любовью (в том числе к себе и к жизни), интересуйтесь собой, готовьтесь к появлению ребочка, откройтесь всем доступным вам удовольствиям: духовным, творческим, интеллектуальным, физическим. Работа с психологом тоже, кстати, может быть не только полезной, но интересной и познавательной. Если будет такое желание  - обращайтесь, буду рад.

24.12.12

Уважаемая Наташа, в любой чужой чтране есть русские люди. есть места, где они собираются. Может это церковь, или какое-нибудь светское учреждение. Поищите, я думаю вы найдете живое общение. Женщинам по их сути, конечно, необходимо разговаривать.Тут уж ничего не поделаешь. А общаться в скайпе, тоже ведь оживляет жизнь. Как у вас с этим?

24.12.12
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store