Здравствуйте. Сегодня мне стукнуло 29 лет. С днём рождения поздравили только родители. Ни братья (хотя помнили, мама их предупреждала за день), ни племянники, ни прочие родственники, ни друг по - вопрос №5037185

школе (он просто забыл, я не напоминала), ни человек, которому 8 лет доверяла душу в интернете — не поздравили. Какой вывод следует сделать?
Вопрос задан анонимно
15.01.23
4 ответа

Ответы

Доброй ночи!
Во-первых — хочу поздравить Вас с наступившим Днем рождением и началом Вашего Нового года! Желаю Вам сбытия Ваших мечт, воплощение планов и взятия всех мыслимых и немыслимых вершин в этом году.
Вывод, в формулировке которого Вы просите помощи, возможно сделать лишь детально узнав подробно конкретно Вашу ситуацию и историю: история взаимодействия с родными, близкими, друзьями; насколько Вы в целом общительна, каков Ваш обычный круг общения, какие у Вас ценности и ориентиры... 
Советую Вам обратиться к любому специалисту на данной платформе, чтобы разобрать Ваш случай и получить квалифицированную и необходимую помощь в нахождении ответа.
Еще раз поздравляю Вас с Днем Рождения!!! Счастья, улыбок и позитива!
16.01.23
Эксперт месяца
Здравствуйте, С Днем Рождения! Это важный день в Вашей жизни, но этот день показывает Вам ещё и то, что этот ценный день для Вас — является не таким ценным для других… Почему? 

Возможно, проблема в том, что Вы в отношениях занимаете позицию Жертвы — но для чего? Что Вы на самом деле хотите получить от них?
Внутри Вас потребность в принятии, в тепле, в любви, в безопасности и они внутри Вас фрустрированы, нереализованы. И эта роль Жертвы знакома Вам ещё с детства, когда Вы пытались получить тепло, любовь и защиту, пытались заслужить её, привыкая жертвовать собой и отказываться от самой себя.
Но, Вы выросли и теперь эта позиция Жертвы показывает уже всем остальным то, как Вы сами относитесь к себе и какого отношения к себе ждете.

Так и появился этот замкнутый круг в Вашей жизни — есть потребность в любви, но Вам никто её не даст и Вы этого не заслужите ни от кого — ни от близких, родных, друзей… не они те, кто должны в первую очередь Вам это дать!

Сейчас уже только Вы сами.
Отсюда и Ваше состояние — Вы злитесь и обижены, что за все Ваши жертвы Вы так и не получили принятия и любви и… на самом деле не получите!
Вы чувствуете себя беспомощной и бессильной, по сути внутри Вы ребёнок, который остался один в своём одиночестве и боится себя и его, которому нужна помощь.
Ребёнок ждет помощи от Взрослых, от Других людей. Но… когда человек уже вырос и продолжает ждать этого от  Других, то так формируется только зависимость.

Вам стоит разобраться в том, что происходит внутри Вас, в том, что Вы испытываете и повернуться к себе лицом! Принять себя, заполнить пустоту внутри Вас!

16.01.23
Здравствуйте.
Вывод один. Кто поздравил Вас тому Вы и дороги.
 А на тех кто не поздравил не зацикливайтесь.
Всего доброго Вам!
16.01.23
Добрый вечер!
С Прошедшим Днём Рождения!
Кто-то может не придавать Праздникам особо значение. А для кого-то это очень важно. Кто-то забыл поздравить. А кто-то не захотел поздравить.
А те, кто Вас не поздравил, как в целом складывалось Ваше общение? Вы всегда поздравляете близких?
Важно то, что Вас всё равно поздравили и это были родители. Поздравьте Вы саму себе, порадуйте себя. Купите себе подарочек! И в целом, не забывайте о себе, купите себе в цветочном магазине розу, купите себе красивую кружку, кофточку, статуэтку, т.е. то, что Вас будет радовать.
Главное окружать себе теми людьми, которые будут вовлечены в общение с Вами, которым будет интересно, как прошёл Ваш день, которые будут стремиться провести время с Вами. И Вам также нужно быть заинтересованной в общении с другими людьми.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобрать свой вопрос.
16.01.23

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store