В отношениях с женатым мужчиной он говорит что любви давно нет между ними как я могу узнать правду есть у него чувства к жене или нет? - вопрос №5040775

Вопрос задан анонимно
19.01.23
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте
Добрый день!
Для чего Вам необходима эта информация? У Вас уже есть решение, что Вы с ней будете делать?
Предположим:
Если он не любит свою жену, то я...
Если он до сих пор любит свою жену, то я...
Ответьте сами для себя на эти вопросы и посмотрите, что получится. Честно перед самой собой посмотрите на возможные реальные отличия в Ваших дальнейших действиях, которые могут произойти. 
Многое зависит от того, насколько долго Вы находитесь в подобных отношениях, как они произошли и каким образом развивались.
У Вас есть ответ от Вашего мужчины («он говорит, что любви давно нет между ними»), но Вы ему, возможно, не верите. Почему? Как кто-то иной может Вам дать ответ на этот вопрос или подсказать варианты узнать правду о том, что чувствует человек, не имея с ним контакта? Можно любить и не жить вместе, а возможно и не любить, но не иметь ни единого намерения что-то менять.
Какова цель Ваших отношений? И какие у Вас дальнейшие планы на него? Вам важно только знать про наличие или отсутсвие чувств или Вы ждете дальнейшего развития событий: если чувств нет, то уйдет из семьи и будем вместе?
Советую Вам лучше попробовать начать разбираться не в Вашем мужчине, а в самой себе или с помощью личной терапии или самой. Возможно, выбирая подобные модели отношений, Вы делаете это подсознательно, следуя каким-то своим принятым сценариям и травмам, выбирая подобного рода отношения.
Искренне желаю Вам скорейших ответов на Ваши вопросы и последующих положительных изменений и результатов.

19.01.23
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
   А что если нет, будете и дальше встречаться? Даже если он не разведется? А он не разведется.
19.01.23
Эксперт месяца

Здравствуйте! Важно не слова, а действия — он женат и Вы  — любовница — ни к жене, ни к Вам нет любви. Вы априори выбрали  с ним отношения Без обязательств, что сложно назвать именно отношениями. Но, Вы сами того, возможно, не ожидая, стали зависимой и ждете именно отношений. А значит, Вы не были готовы просто к романтическим встречам.

Для него такой формат скорее приемлем и он не ждёт большего, а  вот Вы начинаете растворяться.

Возможно, стоит проанализировать то, почему Вы пришли к таким встречам, какую пустоту внутри себя хотите заполнить? Внутри Вас есть фрустрированная потребность в близости, во внимании, в заботе и Вы ждете, чтобы он это заполнил внутри Вас, но он живет и своей жизнью, а Вы сталкиваетесь с одиночеством.
Попробуйте проанализировать, для чего Вам нужны были эти встречи и на самом ли деле они Вас спасут от самой себя и того, что происходи внутри Вас, от Вашего чувства уязвимости?

19.01.23
Добрый вечер!
«как я могу узнать правду есть у него чувства к жене или нет?» — А зачем Вам это информация? Если он не любит жену, то почему не разведётся? Обстоятельства мешают очередные?
Очень часто бывает, когда мужчина увлекается другой женщиной, но он не бросает жену, а живет на две семьи. Ему выгодны и удобны такие отношения. После того, как отношения перейдут на другую ступень, Вы будете надеяться, что он выберет Вас, ведь он проявляет и доказывает свои чувства, но всегда будут обстоятельства не уходить от жены. Ему привычно жить с женой и удобно быть с Вами, ему не хочется обижать ни одну из Вас и чувствовать за собой вину, поэтому он выбирает способ не решаться на развод, но и Вам не говорит: «нет».
Здесь важно Вам принять решение, готовы ли Вы «играть» в его игры или Вы готовы принять решение «здесь и сейчас».
Задайте вопрос мужчине, сколько ему нужно времени, чтобы он определился с выбором? Если мужчина не определится с выбором, то сколько Вы будете готовы его ждать? Если он так и будет в отношения, Вы согласны принимать тот факт, что Вы не будете его женой?
Задайте себе вопрос, для чего Вам нужны эти отношения? Вы боитесь серьезных отношений и поэтому изначально выбрали для себя безопасный вариант отношений, где Вам не придется быть женой? Или Вы были долго без отношений и Вас зацепил этот человек?
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
19.01.23

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store