Санкт-Петербург

Как называется, когда учредители разных компаний, например два ИП и два ООО и другие формы организации бизнеса, объединяются вместе. Любой работодатель, из вступивших в объединение, становится - вопрос №5043511

полноценным полноправным начальником (работодателем) другой фирмы, несмотря на то, что не открывал это агенство, но оно входит в состав этого сплочения.

Ответы

Такая форма объединения называется консорциумом. Консорциум — это соглашение между двумя или более организациями, которые решают работать вместе для достижения общей цели. В консорциуме участники сохраняют свою юридическую независимость, но сотрудничают в различных аспектах своей деятельности, например, в совместных проектах или закупках.