Здравствуйте, я работала не официально няней с 01,22 по май 22, в июле развеялась с мужем, в Сентябре был оформлен уход за инвалидом 2 гр свыше 80 л. Если сдать 3 НДФЛ и уплатить налог , смогу ли - вопрос №5043603

подать заявление на единое пособие на детей

Ответы

Здравствуйте!

Если вы получили доходы в 2022 году, то вам необходимо представить декларацию по НДФЛ за этот год. Если вы уплатите налоги и представите соответствующую декларацию, то сможете получить справку о доходах, которую можете использовать при подаче заявления на единое пособие на детей.

Однако, чтобы получить единое пособие на детей, необходимо также выполнить ряд других условий, например, иметь на иждивении детей до 18 лет и не иметь достаточного дохода для обеспечения их содержания. Размер единого пособия на детей зависит от многих факторов, таких как возраст детей, их количество и состояние здоровья, а также ваш доход и другие обстоятельства.

Рекомендую обратиться в органы социальной защиты населения вашего региона или в соответствующую службу, чтобы получить дополнительную информацию о процедуре получения единого пособия на детей и проверить, соответствуют ли ваши обстоятельства требованиям.