Москва

Здравствуйте! Суд выдал решение и исполнительный лист о том, что ответчик должен платить алименты на ребенка с сентября 2022 года. Подскажите, пожалуйста, какое заявление нужно написать приставам, - вопрос №5044699

чтобы должник заплатил алименты принудительно за прошедший период и продолжал платить дальше? Заявление о возбуждении исполнительного производства или о расчёте задолженности по алиментам?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте! Заявление на возбуждение исполнительного производства о взыскании долга и текущих платежей по алиментам. Пристав сам должен на основании вступившего в законную силу решения суда рассчитать задолженность (ст.113 Семейного кодекса РФ) и взыскать алименты (ст.80-83 Семейного кодекса РФ).