Рассталась с мужчиной, который поднимал на меня руку, подавлял мой характер, что доводило до депрессии и апатии. Он считал, что имеет право меня воспитывать, взрослого совершеннолетнего человека. Он - вопрос №5045689

тестно общался с моей матерью, которая была жестока ко мне в детстве и у меня остались обиды где — то глубоко внутри на неё. Он рассказывает все мои секреты моей матери, а та ему дает советы, хотя моей жизнью не занималась с 12 лет, оставив меня на бабушку. Они как будто создали свою компанию против меня, такое ощущение складывается от их общения за моей спиной. После того, как я порвала отношения с этим мужчиной, мать меня начала ругать, унижать, а его всячески поддерживать. Как быть? Почему она на стороне чужого мужика, а не родной дочери, да еще и того, кто унижал меня и бил? И нет, бывший ничего хорошего не сделала в моей жизни, он не умен, не богат, не влиятелен. Так что я совсем не понимаю мотивы матери. Как изменить мнение матери? Хочу, чтобы она была на моей стороне.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
    «Взрослые» люди не хотят изменить мнение мамы. У них есть свое, на которое они опираются.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Он не имеет право Вас воспитывать!
Смените место жительства.
Вам надо уехать от этого недоразумения!
Всего доброго Вам!

Добрый вечер.
А зачем Вам необходимо поменять мнение мамы? Что значит, чтобы она «была на моей стороне»? Что лично Вам это даст и чем поможет?
Судя по Вашему рассказу («моей жизнью не занималась с 12 лет», «создали свою компанию против меня» и много другое) у мамы уже давно устоявшаяся и привычная для нее и для Вас модель поведения.
На другого человека мы не в силах повлиять напрямую и изменить его. Мы в силах менять себя, свое отношение и модель взаимодействия.
Ваша мама «была жестока ко мне в детстве» и вам мужчина «унижал меня и бил» — неудивительно, что они нашли общий язык.
В идеале, Вам необходимо разобраться в первую очередь с собой, со своими подсознательными сценариями поведения, триггерами, травмирующим опытом, подсознательным выбором и принятыми интроектами (например: бьет — значит любит и многие другие варианты), с умением выявления личных границ и тд.
Наше окружение может меняться только после наших собственных изменений и трансформаций.
Можете обратиться к любому специалисту на этой платформе за индивидуальной консультацией или начать работать самостоятельно на своим самосознанием и причинами выбора.
Искренне желаю Вам Вашей личной гармонии как с близкими, так и с собой одновременно.