Москва

Здравствуйте!Проблема состоит в том что в квартире стоит технический шум от насосов горячей воды(так говорит инженер УК), жалобы подаю в ук уже 3 год,но все стоит на месте шум никуда не делся.При - вопрос №5046848

замере шума показало 36 дБ, получается допустимая норма не превышается, но в квартире находится не возможно, такое ощущение что всегда ухо находится как на старом холодильнике, шум круглосуточный.Что делать в такой ситуации, куда обращаться?!

Ответы

Здравствуйте! Если допустимая норма шума не превышается, то у вас могут быть ограниченные возможности для решения данной проблемы. Однако, можно попробовать следующее:

Обратиться в УК с требованием принять меры для уменьшения шума, например, установить звукоизоляцию или перенести насосы в другое место.
Попросить помощи у органов местного самоуправления, таких как муниципальная инспекция по охране окружающей среды или департамент ЖКХ.
Обратиться в Роспотребнадзор для проведения замера уровня шума и выявления возможных нарушений нормативных требований.
Если ничего не помогает, можно обратиться в суд для защиты своих прав как потребителя жилья.
Независимо от выбранного варианта, важно сохранять документы о всех обращениях и действиях, связанных с решением данной проблемы, чтобы в случае необходимости иметь доказательства своих требований и действий.