алименты - вопрос №50473

Здравствуйте, после развода с супругой я плачу алименты на сына. В течение последних двух лет работаю не оформленным, по этой причине оплачиваю алименты исходя из средней российской заработной платы, сумму, которую мне говорят судебные приставы. Плачу ежемесячно. Бывшая супруга подала в суд заявление о том чтобы я платил алименты твердой суммой, а именно 15000 рублей. Суд 18.01.2011. Я не имеютакой возможности, у меня заработок общий такой, а то и меньше. В настоящий момент оплачиваю 5200руб. Имущества у меня нет, свою долю квартиры переписал на бывшую супругу сразу после развода.Прошу, подскажите каковы мои шансы, каким образом я могу доказать, что требуемую сумму алиментов я не смогу оплачивать при всем желании?

Ответы

Здравствуйте. Вам ничего не надо доказывать, это ей придется доказывать, что Вы имеете нерегулярный, меняющийся заработок — единственное условие закона, при котором возможно взыскание алиментов в ТДС. Кроме того, родители обязаны совместно содержать детей — спросите ее в суде — она собирается выделять на содержание ребенка такую же сумму? А это превышает все мыслимые потребности ребенка в несколько раз. В законе ясно сказано — с неработающего — по среднемесячной по России. Кроме того, во внимание могут быть приняты материальное и семейное положение сторон.  вообще — можете признать иск частично — согласиться на ТДС в размере половины прожиточного минимума на ребенка в Вашем регионе.

Здравствуйте.если вы оплачиваете ежемесячно без задержки, вашей бывшей супруги откажут. В принципе ей итак откажут, твердая денежная сумма назначается с учетом достатка бывшего супруга… У вас нет таких денег это ясно итак, если вы работаете неофициально заработок явно не высок, а вам надо себя обеспечивать… и вдруг у вас другая семья будет или снимаете жилье… ваши расходы тоже учитываются, вы выполняете требования приставов об этом надо взять справку или бумагу что по алиментным обязательствам приставы претензий не имеют, то есть пусть докажут что задолженности нет.  Суд будет исходить из средне прожиточного минимума. Больше вашего заработка вам не назначат успокойтесь.

Buh