Чувашская Республика

С кого требовать установку приборов? (Жилищный кодекс) - вопрос №5049459

Здравствуйте! Живу в многоквартирном доме. В подвале дома имеются кладовки у жильцов. Я один из собственников кладовки. Энергосбыт присылает квитанции на оплату электроэнергии (по нормативу порядка 300 руб./мес. каждому владельцу).
Фактически никто электричеством в таких объемах не пользуется, но вынуждены платить якобы по нормативу, потому что нет счетчиков электроэнергии установленных на кладовки. А установить эти счетчики по словам Энергосбыта нет технической возможности согласно проектным характеристикам дома, они прислали офиц. отписку об этом.
Управляющая компания разводит руками, мол раз они так говорят то… Подскажите, с кого требовать? На что ссылаться, на какие законы?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Евгений! Если даже невозможно установить индивидуальные приборы учета, это не значит, что нельзя на входе в кладовки установить общий прибор учета, чтобы распределить расходы согласно требованиям Постановления Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» на всех собственников кладовых.
Лучший ответ по мнению автора

Buh