Чувашская Республика

С кого требовать установку приборов? (Жилищный кодекс) - вопрос №5049459

Здравствуйте! Живу в многоквартирном доме. В подвале дома имеются кладовки у жильцов. Я один из собственников кладовки. Энергосбыт присылает квитанции на оплату электроэнергии (по нормативу порядка 300 руб./мес. каждому владельцу).
Фактически никто электричеством в таких объемах не пользуется, но вынуждены платить якобы по нормативу, потому что нет счетчиков электроэнергии установленных на кладовки. А установить эти счетчики по словам Энергосбыта нет технической возможности согласно проектным характеристикам дома, они прислали офиц. отписку об этом.
Управляющая компания разводит руками, мол раз они так говорят то… Подскажите, с кого требовать? На что ссылаться, на какие законы?

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Здравствуйте, Евгений! Если даже невозможно установить индивидуальные приборы учета, это не значит, что нельзя на входе в кладовки установить общий прибор учета, чтобы распределить расходы согласно требованиям Постановления Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» на всех собственников кладовых.
26.01.23
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ЖКХ,ТСЖ,выселение
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store