Трудность определения - вопрос №505122

Вот не могу никак определить… что все-таки важнее… жить велением сердца(хотя из-за этого чаще всего куча проблем) или руководствоваться здравым смыслом(думать головой) в отношениях с людьми и личных отношениях?

3 ответа

Ответы

Люси, простите, что вы подразумеваете под велением сердца? Вы имеете ввиду импульсные необдуманные поступки в состоянии эффекта? Или все же что-то менее радикальное? Вы задали очень неконкретный, очень обширный вопрос.

В любом случае вам стоит научится понимать свои эмоции и чувства. Тогда «здравый разум» и «веление сердца» буду вам подсказывать одно и тоже и вести вас в нужном вам направлении.

Здравствуйте!

Важно совмещать и веления сердца, и здравый рассудок.

В разных сферах жизни должно доминировать разное.

Веление сердца… может точнее было бы сказать «нетерпение сердца», даже такой роман есть.

Здесь нет расхождения: и первое, и второе — это продукт ума. Только «веление сердца» — это продукт ленивого состояния ума, а «здравый смысл» — это уже более добросовестный подход. Ну и результат будет соответствующий. Думать не вредно, только часто бывает — лениво.