Стоит запрет на выезд из Узбекистана в Россию из за алиментов - вопрос №5052476

Ответы

Если у вас имеется долг по алиментам и постановление суда об этом, то в соответствии с законодательством вы можете быть ограничены в праве на выезд за границу. Это может быть осуществлено через Федеральную службу судебных приставов. Если вы нарушите такое ограничение, то с вами могут быть применены административные или уголовные санкции. Если вы считаете, что ограничение на выезд было наложено незаконно или ошибочно, вы можете обратиться в суд с жалобой на решение суда или судебного пристава.