Свердловская область

Здравствуйте, меня толкнул несколько раз сосед Произошла ситуация, у нас дом и несколько квартир находятся за железной дверью, которая закрывается на ключ Стучала, никто не открыл С утра увидела как - вопрос №5054062

сосед открывает железную дверь, спросила вы из 49 ой, он нет Тогда я зайду, постучу Он ещё чего, иди отсюда, кто ты такая Начал меня толкать, выталкивать, в руках у меня был ноутбук, я могла упасть вместе с ним, толкал он меня несколько раз Как я поняла, это и был хозяин 49 ой квартиры Я хотела с ним поговорить, чтобы выключал кондиционер, который сильно шумит, он его сутками может не отключать В итоге, он меня начал толкать, выталкивать, даже и поговорить не получилось Могу ли я на него написать заявление в полицию и добиться для него наказания какого либо? Ведь ни синяков, ни боли я не испытала, я испытала шок, что я сейчас могу упасть? Может в следующий раз он меня вообще ударит, почувствует безнаказанность

Ответы

Добрый день! Да, в вашей ситуации вы можете обратиться в полицию и написать заявление о физическом насилии со стороны вашего соседа. Даже если вы не получили серьезных травм, но были толкнуты и испытали страх, это все равно является насилием и недопустимо. В заявлении вы можете описать подробно произошедшее и указать на то, что чувствуете опасность в связи с дальнейшим поведением вашего соседа. Полиция проведет расследование и, если будет установлено, что насилие действительно имело место, сосед может быть привлечен к ответственности.

Buh