Здравствуйте. Как встать на путь взросления? Понимаю, что очень много инфантилизма в моем поведении. - вопрос №5054382

29.01.23
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
   А что такое «встать на путь взросления»? Что подразумевается под этим термином? Т.е. буквально, что Вы будете делать «повзрослев»? Поняв это, Вы сможете понять, чтобы мешает Вашему «взрослению»?
   «Встать на путь взросления» не получится, просто прочитав рецепт. На любую рекомендацию Вы будете отвечать вопросом: а как это сделать? Или, заняв позицию «ребенка», утверждать: у меня не получится. Я уже много раз пробовала и у меня не получается! А кто за Вас это сделает? Вам придется выйти из зоны комфорта. Вам придется принимать решения и проводить их в жизнь! Вам придется вырабатывать волю, чтобы получить результат. А сидя ровно, задавая вопросы — ничего не выйдет, увы и ах!
   Еще важна мотивация! Ваш ответ на вопрос (себе, не нам): для чего я этого хочу? Мотивированный человек найдет пути. При ее отсутствии — искать оправдания, причины.
29.01.23
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сейчас на сайте
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
29.01.23
Эксперт месяца
Здравствуйте, на самом деле кажется, что путь совсем не сложный — принимать решения и брать на себя ответственность. НО, возможно, что этот путь кажется сложным, потому что внутри самого человека нет чувства уверенности, веры в себя,  силы. Важно проанализировать то, как сформировалась та позиция, которая есть сейчас? как прошел процесс сепарации и прошел ли? выстроить связь со своим внутренним ребёнком…
30.01.23
Здравствуйте.
Вам надо научиться находить баланс между свои внутренним Ребёнок, Родителем и Взрозлым.
Путь к взрослению лежит через принятия себя и своих особенностей.
Начните с малого, научитесь принимать решения самостоятельно. Не ставьте сразу глобальных целей.
Постепенно расширяйте зону комфорта, но не стоять при этом на месте, должно быть движения.
Всего доброго Вам!
30.01.23

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store