Как забыть человека?Многие говорят что нужно все удалить что о нем напоминает а я не могу удалить с ним фото,т.к это все таки воспоминания,он первый парень с которым у меня есть фотки - вопрос №5054498

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
   Вы заметили, что в самом запросе уже есть противоречия? Вроде как, «я хочу забыть» и тут же: «я не могу..., так как это, все таки, воспоминания».
   Вообще, «забыть» — невозможно. Да и нужно ли? Наверное, правильнее, было бы сказать, что мои воспоминания причиняют мне страдания! Т.е. дело в боли, страданиях, а вовсе не в человеке, которого Вы «хотите» забыть («забыть» Вы хотите, чтобы не страдать!).
    И как же перестать страдать? А что заставляет страдать? Вероятно нереализованные мечты, надежды, которые Вы «привязали» к определенной личности, верно? А если «отвязать» свои надежды о будущем счастье от человека? Реализация планов на будущее зависит только от Вас. А человек, который рядом с Вами — просто человек. Может быть один, другой, третий. Ваши планы не зависят от того, кто с Вами.
    Есть зависимая позиция (когда происходящее с Вами зависит от других) и независимая (реализация зависит от Вас). Вот и нужно стать самодостаточной личностью, чтобы отпустить прошлое и жить настоящим!
    Что же касается деструктивных эмоций, которые так терзают Вас — их нужно прожить. Если Вы их будете избегать (подавлять, прятаться от них), то они так и будут Вас преследовать. Так что решение тут — позволить себе пережить эмоции (это нормально! Человеку свойственно переживать весь спектр эмоций, независимо от их оценки!). Пережив, Вы их отпустите.
    Можно снизить накал эмоций, взглянув на ситуацию с третьей позиции (взгляд со стороны, будто это происходит не с Вами!). Можно применить различные психотехники, чтобы «остудить» эмоцию (сама эмоция никуда не денется при этом, но зато эмоциональный накал снизится и ее можно будет прожить менее болезненно). Я бы рекомендовал НЛП (рефрейминг) или десенсибилизацию движением глаз.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Даже если Вы удалите фото, то это не намного облегчит Ваше состояние, так как в памяти воспоминания останутся.
На все надо время, потом легче будет.
Всего доброго Вам!

Здравствуйте! Забыть не получится… Ваше сознание своего рода выбрало «безопасный» объект для  фиксации на нем, ведь влюбленность прошла, но Вы так и продолжаете держать его перед собой, видя только его, именно Вы сделали его «идеальным» для себя! пока он есть внутри Вас, то нет угрозы столкновения с реальностью. Есть только Ваши фантазии о нём. И чем больше Вы пребываете в этой фантазии, тем больше они уводят Вас от реальности.

Чего хотите Вы? Отпустить его? но, Вы можете и хотеть этого и бояться. Ведь тогда Вы «рискуете» потерять этот объект своей фантазии да, тогда Ваша фантазия разобьется и Вам будет больно, а сейчас есть хоть тень влюбленности, надежды...

Или же, эта влюбленность нужна Вам, чтобы Защитить Вас от реальных отношений -  отношения, что могут Вас пугать тем, что в отношениях Вы рискуете столкнуться с тем, чего боитесь — Ваши страхи, убеждения и установки. Вас могут пугать сами реальные отношения, пугать то, что Вы можете столкнуться в них с болью и разочарованием. Что можете увидеть мужчину другим, не таким, каким представляли. Т.е. Вы чувствуете себя уязвимо в отношениях. Внутри Вас может быть глубокая фрустрированная потребность в принятии, в защите, в безопасности и поэтому Вы и прячетесь за его образ.
Поэтому, фиксация на нём, это защита от настоящих отношений...

Раскройтесь сами себе, что с Вами происходит? Что Вами движет? Чего Вы боитесь?
Что будет с Вами, если Вы отпустите его? С чем столкнетесь внутри себя? Что Вы сами отдали ему? И как Вы можете вернуть себе обратно то, чем его наделили?

Здравствуйте!
Фотки не обязательно выбрасывать.
Достаточно отпустить любовно-эмоциональную привязанность сеансом психокатализа по видеосвязи.
О методе читайте в Интернете и выберите специалиса.