Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Патентная система налогообложения - вопрос №505484

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, с 2013 года будет введена патентная система налогообложения, но говорят что в Санкт-Петербурге она действовать не будет. Правда ли это?

Лучший ответ по мнению автора

Нет не правда. Прочтите Глава 26.5. Патентная система налогообложения в

НК РФ в ред. с 29.12.12г.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

  Здравствуйте, Дмитрий.Патентная система будет действовать на всей территории РФ.Ранее патентная система уже применялась.Но теперь вводится положение о применении УСН на основе петента.виды деятельности при применении патента и, что важно от ранее действовавшего, нет жестких сроков на год.Сейчас можно выбрать от 1мес. до 12 мес. по выбору, можно осуществлять наличные расчеты и др.

  Желаю успехов.С наступающим Новым Годом.