Здравствуйте! Забрали собаку (шпиц) из приюта, столкнулись с 2 главными проблемами: 1.Собака ведет ночной образ жизни, днем спит (прогулки утром и - вопрос №5056302

вечером не помогают) 2. Собака боится воды. После прогулки мою лапы в тазике, даю вкусняшки после процедуры, но собака отказывается гулять именно из-за последующего мытья лап. (Если вытирать лапы салфетками, то в следующий выход на улицу с радостью бежит к двери). Не мыть лапы невозможно, тк на улице грязь и снег.

Ответы

Здравствуйте Поина. Вы нписали вопрос в раздел психология. К сожалению лично я не знаю кк решить данную проблему с обачкой. Попробуйте написать в другой раздел где есть компетентные специалисты.
Здравствуйте.
Покажите по возможности собаку доктору ветеринару.
Здесь Вы можете проконсультироваться в разделе Зоопсихология.
Всего доброго Вам!

Здравствуйте! Вы верно отметили, что Вам нужна консультация Зоопсихолога.
На сайте есть раздел Ветеринария
www.liveexpert.ru/topic/health/veterinarian

или раздел Домашние Питомцы www.liveexpert.ru/topic/house/pets

Добрый вечер, Полина!
Вы задали вопрос в раздел «Психология».
Обратитесь очно вместе с собакой к ветеринару, к зоопсихологу.
Также есть кинологи.
На сайте есть раздел «Медицина» — «Ветеринария», «Дом, отдых, хобби» — «Домашние питомцы», Вы можете задать вопросы в эти разделы, написать в чат, получить консультацию.

Шендерова Елена