Текут швы дома - Татарстан - вопрос №505784

Здравствуйте! Я живу в панельной 9 этажке, которой 27 лет. Зимой на стене у окна кухни появились темные пятна, а на обоях собиралась вода. Оторвала их, а там ужас, все в плесени и бетон насквозь мокрый. В ЖЭУ сказали что текут швы и до лета делать нельзя. Правда ли это, и что мне с детьми маленькими жить в мокрой квартиреи обрастать плесенью? Может быть можно куда то обратиться чтоб представителей ЖЭУ заставили провести какие то меропиятия. Благодарю

Ответы

Работы действительно могут выполняться только при температуре воздуха не ниже +5 (а чтобы деньги не на ветер и качественно- то градусов 10). А плесень появилась не вчера, от начала замокания и до плесени проходит несколько месяцев как минимум. Что ж Вы ждали? Поэтому если швы — то самое ранее на весну.

Единственное — смотря как «у окна». Это может быть и не шов, а не герметичность примыкания оконного блока (на старых окнах со временем и при неправильной установке новых), эти работы можно попытаться делать и зимой, но окна — это не общее имущество, а лично Ваше.

Buh