Здравствуйте уважаемые эксперты! Небольшая предыстория... - вопрос №505870

Здравствуйте уважаемые эксперты! Небольшая предыстория. Я — молодой студент, 20 лет, учусь на бюджете, снимаю квартиру с друзьями. В плане отношений — были несерьезные отношения которые особого восторга не вызвали. Есть различные симпатичные девушки. Время от времени они со мной знакомятся, ну или я с ними. В последнее время повторяется одна и та же картина. Знакомство, общение на протяжении, нумаксимум двух недель. Затем вечеринка тухнет, мягкое игнорирование. И вроде-бы закономерно — это потому что я ничего не делаю чтобы общение продолжалось так как мне сейчас совсем не до отношений. Но практически ниоткуда берется ощущение того что это потому что я чем-то плох, хуже, не умею общаться, чего-то недостоин и т.д. Иногда это ощущение доводит до чувства апатии и сильной неудовлетворенности, возникают глупые мысли и разочарование, что мешает жить обыденной жизнью, про бессонницу я уже молчу. Такое ощущение что я разочаровываю девушек, которые возлагают на меня какие-то надежды. Как можно уйти, избавиться, переключиться с подобных ощущений так как я знаю что они ложны?

Ответы

Дмитрий Анатольевич, вы как студент-психолог должны на очную терапию идти. Чего ждете? профессия -обязывает. И   докопаетесь до источника своей апатии, скорее всего — про  отношения с мамой:))